15 мая 2022 г., 15:29
Просмотры: 55
Источник: Луховицкая спортивная школа
Воспитанники Луховицкой спортивной школы стали участниками открытого межрегионального турнира по греко-римской борьбе среди младших юношей 2008-2010 годов рождения.
Соревнования были посвящены памяти Героя Советского Союза Алексея Арсентьевича Рогожина и состоялись в городе Туле в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Участниками турнира стала сотня спортсменов из Подмосковья, Тульской, Орловской, Воронежской и Калужской областей. Также приехали гости из Республики Татарстан.
Несмотря на высокий уровень конкуренции, воспитанники Луховицкой спортивной школы выступили достойно и пробились в число призеров.
«Луховичанин Ростислав Таушкин забрал бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг. А его товарищ по команде Данила Кусов, который боролся с соперниками в весе до 44 кг, завоевал серебряную медаль. Поздравляем ребят с успехом и желаем неиссякаемой энергии, позитивного настроя, продолжать усердно трудиться для достижения новых побед и свершений», – сказал директор Луховицкой спортивной школы Роман Семенов.
А накануне воспитанники Луховицкой спортивной школы приняли участие в открытом турнире по спортивной борьбе в подмосковном Солнечногорске. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области. Соревнования собрали 150 борцов из разных городов. Наивысшую ступень пьедестала занял Матвей Козлов. В шаге от первого места, получив серебряную медаль, оказался Данила Мерзаченко. Поздравляем ребят и их тренера Александра Красника с успешным выступлением.
Александр Дрожжин