Яндекс.Погода

четверг, 11 августа

ясно+21 °C

Луховицкие спортсмены добились успеха на чемпионате мира и Европы по гиревому спорту

05 июля 2022 г., 10:19

Просмотры: 26

С 24 по 26 июня в городе Архангельске пять спортсменов ВСК «Факел»  приняли участие в чемпионате мира и Европы по гиревому спорту. Решением судейской коллегии все участники соревнований были распределены на три группы: жим, толчок и рывок.

«В рывке наш спортсмен Влад Кондрашов был самый юный, ему всего 10 лет, все остальные участники были в возрасте 12-13 лет. Но в трудной борьбе Влад Кондрашов занял первое место. Также Роман Москалев, Алексей Кондрашов, Федор Ногачев заняли первые места», – рассказал тренер спортсменов Виктор Рыховский.

Самый взрослый член команды, тренер, также занял первое место. За одну минуту двумя руками он  толкнул гири 101 раз. Победители чемпионата были награждены медалями и ценными подарками.