Яндекс.Погода

четверг, 8 декабря

пасмурно-7 °C

Луховичанин Артем Кавкаев стал серебряным призером всероссийских соревнований по греко-римской борьбе

21 нояб. 2022 г., 10:29

Просмотры: 74

Воспитанники Луховицкой спортивной школы стали участниками первенства физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

Источник: Луховицкая спортивная школа

Мероприятие проходило с 17 по 19 ноября в Рязани, оно было посвящено памяти гвардии майора антитеррористической группы «Альфа» Владимира Соловова. Победители соревнований получали путевку на первенство России и завоевывали звание «Мастер спорта».

На турнир прибыли представители команд из Москвы, Тулы, Владимира, Воронежа, Волгограда, Калининграда, Ярославля, Твери и других городов. Большим составом приехала команда из Подмосковья, необходимую поддержку которой оказало Министерство физической культуры и спорта Московской области. Всего участниками соревнований стали две сотни спортсменов из 21 региона страны.

Спорт, бобообразный, соревнования

Отлично на турнире проявил себя воспитанник Луховицкой спортивной школы Артем Кавкаев, которого тренирует Роман Семенов.

«Артем Кавкаев выступал в весовой категории до 130 кг. Он остановился в одном шаге от первой ступени победного пьедестала. Артем показал высокий уровень спортивной подготовки, успешно провел серию поединков и стал серебряным медалистом. Это неплохой результат, учитывая тот факт, что нашему спортсмену только недавно исполнилось 17 лет. Дорогу осилит идущий! Желаем Артему и дальше усердно трудиться на тренировках, превозмогать трудности, идти вперед для достижения поставленных задач», – отметил директор Луховицкой спортивной школы Роман Семенов.