В городском округе Луховицы состоится акция по сдаче крови «День донора»

13 сентября 2023, 13:15

В городском округе Луховицы состоится акция по сдаче крови «День донора»

Изображение от prostooleh на Freepik

Изображение от prostooleh на Freepik

Акцию проведет выездная бригада областного Центра крови. Для участия в акции необходимо иметь при себе паспорт.
Всех желающих стать донором крови ждут радушие сотрудников, горячий чай перед донацией, а также льготы, установленные государством. В этот день каждому донору будет выдана сумма в 941 рубль на питание.
Однако, чтобы стать донором, необходимо соблюдать некоторые условия: возраст более 18 лет, вес не менее 50 кг, отсутствие хронических заболеваний и иных противопоказаний временного или постоянного характера. После простудных заболеваний должно пройти не менее двух недель.
Акция пройдет 15 сентября с 9:00 до 12:00 в РДК «Старт».
Узнать о том, как стать донором, можно в любой будний день в Луховицкой ЦРБ в отделении переливания крови с 9:00 до 13:00 по адресу: г. Луховицы, ул. Мира, д.17А, в здании детской поликлиники, цокольный этаж.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что самым главным в работе системы здравоохранения остаются специалисты — врачи как общей практики, так и узких специальностей.