Вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19 луховичане могут пройти в Комплексном центре | [ Луховицкие Вести - последние новости

24 августа 2021, 13:29

Вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19 луховичане могут пройти в Комплексном центре

Фото автора

Фото автора

Участники клуба «Активное долголетие» проходят повторную вакцинацию от COVID-19 прямо на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Луховиц, в кабинете врача-терапевта.

У центра с сотрудниками Центральной больницы отлажено прямое взаимодействие. Медики привозят препараты и инструменты и делают компоненты вакцины или ревакцинируют граждан пожилого возраста по мере их обращения.

«На этой неделе на вакцинацию и ревакцинацию записались четверо – двое будут делать вакцину первично, двое готовы к ревакцинации. В целом, почти все посетители Центра соцобслуживания уже привиты, они сами понимают, что это касется их безопасности, и никто не упускает возможность получить вакцину прямо у нас, чтобы не ходить по медучреждениям. По мере формирования списков мы приглашаем сотрудников ЦРБ, они приезжают всегда четко, процедура у нас отработана», - рассказала заведующая отделением реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Баланова.

-

Для вакцинирования граждан пожилого возраста используется двухвекторная вакцина «Спутник V».

Вакцинация проходит на базе КЦСОН с 3 февраля 2021 года. За это время на базе центра привились 135 человек, 127 из них уже прошли ревакцинацию.

«Для пожилых жителей созданы все комфортные условия. В клубе «Активное долголетие» ведет прием врач, организованы зоны отдыха. При необходимости на бесплатной основе гражданам предоставляется транспорт, на котором можно доехать до центра и обратно домой», - добавила начальник Луховицкого управления социальной защиты населения Ольга Терехова.

-

Галина Лысенко