Всероссийская перепись населения 2020 завершена в Луховицах
Фото Александра Дрожжина
«В одной из граф задавался вопрос людям, которые участвовали в переписи, проживают ли они 12 месяцев и более на территории Подмосковья? Так вот 10 810 000 человек утвердительно на него ответили. Таким образом, на территории МО, как мы с вами предполагали, находится 11 млн человек. И о каждом мы должны уметь заботиться. Человек должен иметь возможность достучаться и до губернатора, и до главы. «Добродел», социальные сети - все средства коммуникации, которые сегодня существуют, позволяют нам осуществлять обязательную обратную связь», - отметил губернатор.
«Я поучаствовала в переписи дома, считаю, что это очень удобно. Пришел переписчик, задал вопросы, всё заняло около десяти минут. Было несложно, информация потребовалась самая понятная для заполнения листов. Сотрудник был вежлив, конечно, я не могла закрыть перед ним дверь. Так что отработали четко, быстро и в комфортных условиях», - сказала жительница Луховиц Валентина.
«В ночь на 15 ноября завершился первый этап переписи, начался второй этап - обработки и оценки данных. В декабре мы завершаем перепись в труднодоступных территориях. Уже в конце января покажем первые оперативные итоги по численности. И в течение всего 2022 года сначала появятся предварительные итоги, а затем по мере формирования будут публиковаться дополнительные данные", - отметил он на пресс-конференции 15 ноября.
07 июня 2023, 16:53
Нейросеть готовится управлять государством на посту «президента»
07 июня 2023, 16:33
Минэкологии Подмосковья учредило новую премию за заслуги в области защиты окружающей среды
07 июня 2023, 15:49
Преподаватели из Луховиц вошли в десятку лучших по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»
07 июня 2023, 15:47
Реконструкцию стадиона «Спартак» и обустройство стадиона «Авиатор» выполнят в городском округе Луховицы
07 июня 2023, 13:11
С 1 июля проиндексируют зарплаты отдельным категориям бюджетников