02 марта 2023, 14:14
Продолжаются работы по реставрации объекта культурного наследия «Церковь Казанской Божьей Матери, XVIII в.» в Сушково
1 марта Главным управлением культурного наследия Московской области проинспектированы работы по реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Церковь Казанской Божьей Матери (деревянная), XVIII в.», расположенного по адресу: город Луховицы, улица Пушкина, дом 337.
К настоящему моменту выполнены работы по интерьерам храма: отеска бревен малого алтаря, покраска потолков в трапезной, штукатурка свода основного алтаря, стен трапезной и основного молитвенного помещения. Работы выполняются на должном уровне качества и соответствуют ранее согласованным проектным решениям.
Деревянный храм Казанской иконы Божией Матери с приделом Святителя Николая Мирликийского построен в 1754 г. владельцем села Сушково И.В. Свечиным. В советское время храм был закрыт, но не разорен, и использовался как склад. В 1989 г. передан общине верующих. В нём сохранился резной трёхъярусный иконостас и роспись по штукатурке стен и потолка 2-й половины XIX в.
Источник и фото: Главное управление культурного наследия
31 марта 2023, 23:42
Активисты проекта «Партконтроль» в городском округе Луховицы следят за ходом ремонта школ
31 марта 2023, 17:10
Представители «Единой России» провели в городе Луховицы тематический приём по вопросам ЖКХ
31 марта 2023, 16:47
Луховицкие единороссы в посёлке Газопроводск провели приём жителей по вопросам ЖКХ
31 марта 2023, 16:06
По факту браконьерской охоты в Луховицах возбуждено уголовное дело
31 марта 2023, 16:02
Школьники посетили авиационный завод в рамках дня открытых дверей в «Луховицком авиационном техникуме»
31 марта 2023, 14:03
С 1 апреля луховичане могут проголосовать за установку уличного освещения
31 марта 2023, 13:52
В Луховицах сотрудникам полиции вручили награды