Минтранс Подмосковья вручил термокружки луховицким волонтёрам

23 марта 2023, 18:22

Минтранс Подмосковья вручил термокружки луховицким волонтёрам

Луховицким волонтерам вручили термокружки

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Луховицком округе волонтёры дежурят на ж/д станциях "Луховицы" и "Черная", участвуют в мероприятиях по снижению травматизма. В рамках дежурств волонтёры препятствуют потенциальным нарушениям правил безопасности на железной дороге, раздают профилактические памятки с правилах поведения на ж/д. Благодаря дежурствам в прошлом году удалось снизить количество смертельных случаев на железной дороге почти на 10%, сообщает Минтранс Подмосковья.

«Ежедневно в Подмосковье на объектах железнодорожной инфраструктуры проводятся специальные дежурства волонтёров – мы регулярно отмечаем, что это одна из самых эффективных мер по профилактике травматизма на железной дороге. Минтранс Подмосковья совместно с "МВС Груп" решили обеспечить наших волонтёров термокружками, чтобы они могли всегда могли иметь под рукой горячий чай или кофе. Уже 100 термокружек получили волонтёры из 15 округов. Мы ценим работу наших волонтеров и обязательно продолжим делать пребывание наших волонтеров на дежурствах более комфортным»,

– рассказал первый заместитель министра транспорта Подмосковья Евгений Аптекин.

В этом году Минтранс Подмосковья совместно с главами городских округов наградили 100 волонтёров благодарностями за активное участие в мероприятиях по сохранению жизней пассажиров на железнодорожной инфраструктуре области.