01 февраля 2023, 09:36
Глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин провел заседание оперативного штаба
На заседании оперативного штаба выступила главный врач Луховицкой центральной больницы Галина Пончакова. Она рассказала о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В городском округе Луховицы за прошедшую неделю наблюдается рост заболеваемости. Выявлено 10 случаев заражения, четверо из этого числа – дети. С начала года выявлено 45 заболевших коронавирусом, в том числе 22 ребёнка. Медики отмечают небольшой рост по ОРВИ и вирусным пневмониям за минувшую неделю, но заболевания сейчас проходят в более лёгкой форме, чем раньше. Порог заболеваемости в целом не превышен.
Пандемия по-прежнему представляет собой серьёзную угрозу. Это означает, что необходимо сохранять определённые ограничительные мероприятия и обязательно каждые шесть месяцев проходить ревакцинацию от короновирусной инфекции.
Начальник Луховицкого пожарно-спасательного гарнизона Сергей Жданов выступил с итогами работы за 2022 год, затронул текущую обстановку. В течение 12 месяцев велась планомерная работа, направленная на качественное улучшение оперативно-служебной деятельности пожарных подразделений. Регулярно проводятся пожарно-тактические занятия и учения, проверки наружного противопожарного водоснабжения городского округа Луховицы, охраняемых объектов и открытых водоисточников, используемых для целей пожаротушения. Ежеквартально проводится профилактическая работа в области пожарной безопасности с подрастающим поколением.Также Сергей Жданов рассказал о ситуации с паводком. Подтопленными в городском округе Луховицы остаются три участка дороги. Уровень воды продолжает снижаться. МЧС держит ситуацию на постоянном контроле.
Источник информации и фото: пресс-служба г.о. Луховицы
31 марта 2023, 00:39
Луховицкий депутат Сергей Подболотов провёл встречу с семьёй мобилизованного участника СВО
30 марта 2023, 19:03
Возвращение к десятилетнему обучению в школе считают нецелесообразным депутаты Госдумы
30 марта 2023, 16:00
С 1 апреля в Луховицах стартует месячник благоустройства
30 марта 2023, 15:28
У луховичан появилась возможность получить компенсацию за полис ОСАГО проактивно
30 марта 2023, 15:07
Минэнеро Московской области предупреждает луховичан о плановых отключениях электроэнергии
30 марта 2023, 14:00
Луховичане могут сообщить в Мострансавто о неудовлетворительном состоянии салонов транспортных средств
30 марта 2023, 12:00
Дорожные службы в Луховицах завершают подготовку к переходу на летнее содержание