Весы для грузового автотранспорта начнут производить в Подмосковье
Новое производство средств весового контроля грузового автотранспорта планируется построить в городском округе Люберцы, правительство Московской области и компания АО «ВИК «Тензо-М» уже подписали соглашение о реализации соответствующего инвестпроекта, сообщает пресс-служба регионального Министерства инвестиций, промышленности и науки.
«Плановый объем инвестиций в проект превышает 100 млн рублей. Для жителей области на новом предприятии появится 20 рабочих мест. По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева проект получит поддержку – компании будет предоставлен земельный участок площадью 1,5 га в аренду без проведения торгов. На данный момент идет процедура подготовки соответствующего распоряжения», – сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Ожидается, что выпуск новой продукции начнется в конце 2024 года.
Учитывая то, что автодорожная сеть в стране активно развивается, новая продукция будет востребована на рынке. Весовое оборудование, позволяющее автоматически измерять весогабаритные параметры в процессе движения автомобиля, уже применяется в дорожном строительстве, обеспечивая сохранность дорог и повышая безопасность движения автотранспорта. Также, в рамках проекта компания планирует построить испытательный полигон для отработки этих систем и улучшения их метрологических характеристик.
АО «ВИК «Тензо-М» работает в сфере производства измерительной техники для большегрузных автомобилей с 1990 года. Сегодня компания занимает первое место на рынке весов в России.
Лента новостей
04 июня 2023, 10:00
Анестезиолого-реанимационное отделение Луховицкой ЦРБ получило новое оснащение для ухода за пациентами
04 июня 2023, 09:36
Луховичанам рассказали о порядке предоставления отпуска контрактникам, находящимся в зоне СВО
04 июня 2023, 09:27
В городском парке имени И. Г. Воробьева г. о. Луховицы прошла программа «Город профессий»
04 июня 2023, 09:14
Студенты Луховицкого авиационного техникума приняли участие в IX Московском областном чемпионате «Абилимпикс-2023»
03 июня 2023, 19:14
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» открыли в Московской области
03 июня 2023, 10:55
Более 200 единиц коммунальной техники передано в собственность городских округов Московской области в этом году