11 декабря 2020, 21:05
Специалисты системы-112 Подмосковья начнут проводить консультации в мессенджерах
В планах по развитию системы-112 Подмосковья — обеспечить возможность обращения за помощью на единый номер «112» через популярные мессенджеры — Telegram, WhatsApp и другие, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ Подмосковья «Центр 112».
Также планируется организовать консультационную помощь людям с использованием чат-ботов и каналов в мессенджерах.
«Большая работа будет проведена по развитию мобильного приложения системы-112 Московской области. В скором времени планируется внедрить в приложение функцию отслеживания местонахождения автомобиля в случае его эвакуации», — говорится в сообщении.
То есть с помощью данного мобильного приложения можно будет оперативно узнать, где находится машина, и забрать ее со штрафстоянки.
Кроме того, в планах — модернизация функции маршрута движения скорой помощи на вызов, туда хотят добавить чат с бригадой, тогда можно будет держать связь с фельдшерами и передавать им всю необходимую информацию.
В следующем году запланировано увеличить число экстренных оперативных служб и организаций, которые участвуют в информационном взаимодействии с областной системой-112, а еще сделать СМС-информирование жителей о статусах реагирования бригад службы пожарной охраны и аварийной службы газовой сети.
Система-112 Подмосковья работает круглосуточно и является самой масштабной на территории России. В системе работают свыше 3,6 тысячи специалистов.
Что делать, если родитель-иностранец вывез ребенка из России>>
27 января 2023, 10:42
25 января для участников клуба «Активное долголетие» была проведена Литературная гостиная
27 января 2023, 10:13
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали рыбакам о способах самоспасения из полыньи
27 января 2023, 07:30
Руководство городского округа Луховицы провело очередную «выездную администрацию» во Фруктовой
26 января 2023, 13:45
Теперь всем женщинам Подмосковья доступна услуга индивидуального сопровождения беременности
26 января 2023, 10:48
В Луховицах на базе городской школы №1 состоялась акция «ГИА. Осознанность. Профориентация»
26 января 2023, 10:45
Праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества, прошли в Луховицких техникумах
26 января 2023, 10:42
25 января глава г.о. Луховицы Сергей Тимохин вручил паспорта подросткам округа в отделе ЗАГС