16 октября 2020, 17:25
Соблюдение масочного режима на транспорте в Подмосковье проверяют почти 4 тыс. человек
Контролеры Минтранса Подмосковья совместно с представителями правоохранительных органов продолжают ежедневно проверять общественный транспорт на соблюдение масочного режима, к проверкам привлекаются около 4 тысяч человек, сообщила замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.
«У нас сегодня контролеры на транспорте – это электрички, автобусы – ежедневно более 2 тысяч человек на линии. Не прекратили взаимодействие с транспортной полицией, Росгвардией, ГИБДД, МВД. Таким образом, на объектах транспортной инфраструктуры и на транспорте ежедневно у нас проверяющих – 4 тысячи человек», - сказала Кротова.
В общественных места и транспорте в регионе нужно носить маску, также следует надевать перчатки.
Для предотвращения роста заражения коронавирусом работодателям в Подмосковье рекомендовали перевести максимальное число сотрудников на дистанционный режим работы. Пожилым жителям и людям с хроническими заболеваниями посоветовали оставаться дома.
Ранее Кротова отмечала, что по сравнению с прошлой неделей пассажиропоток в автобусах в регионе уменьшился почти на 6%, в железнодорожном транспорте - чуть более чем на 1%.
Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>
31 января 2023, 17:53
Бизнес-омбудсмен рассказал, с какими вопросами предприниматели обращаются в контакт-центр Уполномоченного
31 января 2023, 16:01
Андрей Воробьев открыл станцию Лесной городок будущего МЦД‑4 в Одинцове
31 января 2023, 16:00
В Подмосковье получить разрешение на условно разрешенный вид использования объекта теперь можно быстрее
31 января 2023, 14:01
Конкурс детского художественного творчества «Участковый глазами детей» прошёл в Луховицах
31 января 2023, 14:00
Больше 1,7 тысяч единиц дорожной техники обеспечивают безопасность на дорогах Подмосковья
31 января 2023, 12:08
В Подмосковье создадут кадровый резерв главных врачей медорганизаций и их заместителей
31 января 2023, 11:15
Серия киноуроков в январе прошла в школах городского округа Луховицы