27 ноября 2020, 17:10
Сборная Московской области по синхронному плаванию взяла золото чемпионата России
С 24 по 28 ноября в казанском Дворце водных видов спорта проходит чемпионат России по синхронному плаванию, подмосковная сборная одержала победу в олимпийской программе, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«В соревнованиях принимают участие более 260 спортсменов из 10 регионов России», — говорится в сообщении.
Девушки из сборной Московской области стали чемпионками России в олимпийской программе. Кроме того, бронзовые награды в технической программе «дуэт» завоевали Анастасия Романчук и Светлана Денисова, а в «смешанном дуэте» серебряных медалей удостоились Кристина Аверина и Михаил Васильев. Еще одно серебро завоевала Светлана Ходырева в произвольной программе «соло».
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что подмосковные спортсмены продолжают занимать места на пьедесталах почета чемпионата России.
«Золото в олимпийской программе – отличное пополнение медальной копилки сборной. Награды, завоеванные в состязаниях с лучшими спортсменами страны, свидетельствуют о том, что развитие синхронного плавания в регионе происходит в правильном направлении. Высококвалифицированные тренеры подмосковных спортивных школ ставят перед собой высокие цели и добиваются результата», — подчеркнул министр.
Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>
27 января 2023, 19:39
Глава Луховиц Сергей Тимохин и депутат МОД Максим Коркин поздравили ветеранов с 79-летием снятия блокады Ленинграда
27 января 2023, 16:53
Коммунальные предприятия Подмосковья выполнили 70% заданий на противогололедную обработку
27 января 2023, 16:28
С 4 февраля на Октябрьском проспекте в Люберцах изменится схема движения
27 января 2023, 10:53
ТОП-5 крупных мошенничеств 2022 года в Подмосковье
27 января 2023, 10:42
25 января для участников клуба «Активное долголетие» была проведена Литературная гостиная
27 января 2023, 10:13
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали рыбакам о способах самоспасения из полыньи
27 января 2023, 07:30
Руководство городского округа Луховицы провело очередную «выездную администрацию» во Фруктовой