Порядка 120 проектов импортозамещения планируют реализовать в Подмосковье
В Московской области планируют реализовать примерно 120 проектов импортозамещения, все они должны быть конкурентоспособны, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Новый вызов – это экономический суверенитет. Вместе с тем президент сказал, что мы готовы к сотрудничеству. Импортозамещение в Московской области насчитывает порядка 120 проектов», – сказал Воробьев.
Он отметил, что они охватывают машиностроение, фармацевтическую отрасль, строительные материалы, косметологию и сельское хозяйство.
«Все эти проекты мы стараемся максимально сопровождать. Понимаем их важность. Но и понимаем, что проекты должны быть конкурентоспособны и иметь экспортный потенциал», – уточнил губернатор.
Подмосковье принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. В рамках мероприятия глава региона Андрей Воробьев и глава ДНР Денис Пушилин подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого Московская область будет оказывать помощь в восстановлении школ и соцобъектов в Донецкой народной республике, а также оказывать иную поддержку.
Лента новостей
10 июня 2023, 11:06
«Культурные каникулы в Подмосковье»: ДК региона запускают новый проект
10 июня 2023, 10:51
В Луховицах госавтоинспекторы напомнили водителям, что соблазн сесть за руль в состоянии опьянения может стать роковым
10 июня 2023, 09:56
Фестиваль «Луховицкий огурец» в девятый раз пройдёт на территории округа
10 июня 2023, 09:06
Мошенники атакуют не только взрослых людей, но несовершеннолетних
09 июня 2023, 19:20
Срок заключения контракта на военную службу добровольцы могут выбрать самостоятельно
09 июня 2023, 19:04
Впервые «Лето в Подмосковье» представляет плейлист на «Яндекс Музыке»
09 июня 2023, 16:54
Проверить своё здоровье можно будет в парке И.Г. Воробьева в эти выходные