Подмосковные гостиницы проверят на наличие лицензии на продажу алкогольной продукции
Комитет по туризму Московской области проводит анкетирование КСР Подмосковья на предмет наличия лицензии на реализацию алкогольной продукции, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Согласно законодательству, при оказании услуг общественного питания в гостиницах розничная продажа алкоголя может осуществляться вне объектов общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей, а также без вскрытия потребительской тары непосредственно продавцом. Это относится к мини-барам, находящимся в гостиничном номере. Также продажа алкогольной продукции возможна только в тех местах при гостиницах, которые указаны в лицензии на нее», - отмечается в материале.
В случае несоблюдения требований законодательства полагается административный штраф на юридических лиц в размере от 100 тыс. до 150 тыс. рублей, приостановление деятельности по продаже алкоголя на срок до 90 суток либо лишение свободы на срок до пяти лет.
На сегодняшний день в Подмосковье находится свыше 900 коллективных средств размещения, из них более 700 на сегодняшний день классифицировано. В летний сезон в Московской области наблюдался очень высокий спрос на заселение в гостиницы региона – более 95%, также загрузка номеров в отелях региона на предстоящие ноябрьские праздники составляет свыше 90%.
Также сообщаем, что 18 ноября в 11.00 специалисты Минсельхозпрода Подмосковья проведут ВКС-семинар для сотрудников отелей по вопросам оформления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории региона. Ссылка для участия в ВКС-семинаре.
Лента новостей
08 июня 2023, 13:16
Высокий класс пожарной опасности сохраняется на территории городского округа Луховицы
08 июня 2023, 11:23
Седьмая спартакиада среди трудовых коллективов округа завершилась соперничеством по лёгкой атлетике
08 июня 2023, 10:23
Турнир по художественной гимнастике прошел в спорткомплексе «Дельфин»
08 июня 2023, 10:04
Министерство обороны РФ заявило о значительном росте числа желающих связать свою жизнь с военной службой
08 июня 2023, 09:18
Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Луховицах с каждым годом растет
08 июня 2023, 09:09
Яровой сев в Луховицах выполнен на 88%