Почти 150 единиц гинекологического оборудования поступило в подмосковные медорганизации
В медучреждения Московской области поступили новые гинекологические кресла, оснащенные световой лампой и пультом управления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.
«Мы продолжаем реализацию масштабной программы по модернизации первичного звена, приобретаем современное медицинское оборудование и технику в наши медорганизации. Это позволяет сделать медицинскую помощь доступной жителям небольших, в том числе отдаленных, территорий. В этом году мы закупили и поставили в учреждения 149 гинекологических кресел. Они позволят проводить обследования и малые оперативные вмешательства в комфортных условиях. Все они уже установлены и применяются для проведения осмотров пациенткам», - сказала заместитель председателя правительства Московской области - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Медоборудование закуплено по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.
Наибольшее количество гинекологических кресел в рамках программы закуплено в Озерскую, Раменскую, Зарайскую и Ликинскую больницы.
Лента новостей
09 июня 2023, 19:20
Срок заключения контракта на военную службу добровольцы могут выбрать самостоятельно
09 июня 2023, 19:04
Впервые «Лето в Подмосковье» представляет плейлист на «Яндекс Музыке»
09 июня 2023, 16:54
Проверить своё здоровье можно будет в парке И.Г. Воробьева в эти выходные
09 июня 2023, 15:30
Участник шоу «Новые звезды в Африке» из Подмосковья рассказал подробности участия в реалити
09 июня 2023, 15:27
В Луховицах зарегистрирован 200 малыш
09 июня 2023, 15:22
Жителей Подмосковья приглашают на виртуальную прогулку по селу XVI века
09 июня 2023, 15:07
Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД в длинные выходные