Около 1200 добровольцев принял региональный центр отбора на службу по контракту

05 июня 2023, 08:00

Около 1200 добровольцев принял региональный центр отбора на службу по контракту

Около 1200 добровольцев принял региональный центр отбора на службу по контракту

Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

Уже 1,2 тысячи человек обратились за месяц в центр отбора на контрактную службу, который работает в Балашихе, рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.По словам депутата, большинство мужчин — жители Подмосковья, но приезжают из разных регионов России. Они проходят подготовку и получают экипировку, выплаты, поддержку по семейным вопросам.

«Центр подготовки контрактников в Балашихе стал уникальным, и сегодня он единственный в России. Он общерегиональный, то есть приехать сюда могут жители как Московской области, так и других регионов страны. И это, я считаю, правильно, так как задачи перед нами стоят общие, мы должны решать их вместе»,

— сказал Игорь Брынцалов.

Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту открылся в Балашихе в конце апреля.
При заключении контракта на срок более года военнослужащие получают федеральную выплату в размере 195 и 205 тысяч рублей из средств бюджета Московской области, а также от губернатора региона бойцы дополнительно получают ещё 200 тысяч рублей из специального фонда, созданного в Московской области. Для детей бойцов – зачисление в сад вне очереди, бесплатные завтраки и обеды в школе, кружки, секции, обучение в вузах на бюджетной основе. Для пожилых родителей – бесплатные соцуслуги на дому и внеочередное направление в стационар.
Информацию можно получить по телефону горячей линии 8-495-990-77-77.
Все вопросы также можно направить на электронную почту info@kontraktmo.ru.