Общая сумма штрафов за борщевик в Подмосковье превысила 500 млн рублей
С начала года сумма штрафов, начисленных за борщевик на частных землях Подмосковья, достигла 503 млн рублей, это число в два раза превышает показатели прошлого года, когда общий размер штрафов составил более 264 млн рублей, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.
Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова рассказала, что за прошедшую неделю число штрафов, выписанных владельцам земель за борщевик, существенно увеличилось в Рузском городском округе (30 штрафов). Сейчас общий размер таких штрафов в муниципалитете превышает 232,3 млн рублей.
Также за прошедшую неделю к штрафам за борщевик привлекли множество землевладельцев из Шаховской (34), Дмитровского округа (11) и Егорьевска (9).
При этом наибольшие суммы штрафов за неделю начислены в Рузском городском округе – 16,8 млн рублей, в городском округе Шаховская – 4,6 млн рублей, в Наро-Фоминском округе – 1,5 млн рублей, в Дмитровском округе – 870 тыс. рублей и Богородском округе – 703 тыс. рублей.
По словам зампреда правительства Московской области - министра экологии и природопользования региона Андрея Разина, число правообладателей, которых привлекли к административной ответственности за непроведение мер по борьбе с борщевиком, за неделю увеличилось еще на 115 и составило 4 380.
Лента новостей
10 июня 2023, 11:06
«Культурные каникулы в Подмосковье»: ДК региона запускают новый проект
10 июня 2023, 10:51
В Луховицах госавтоинспекторы напомнили водителям, что соблазн сесть за руль в состоянии опьянения может стать роковым
10 июня 2023, 09:56
Фестиваль «Луховицкий огурец» в девятый раз пройдёт на территории округа
10 июня 2023, 09:06
Мошенники атакуют не только взрослых людей, но несовершеннолетних
09 июня 2023, 19:20
Срок заключения контракта на военную службу добровольцы могут выбрать самостоятельно
09 июня 2023, 19:04
Впервые «Лето в Подмосковье» представляет плейлист на «Яндекс Музыке»
09 июня 2023, 16:54
Проверить своё здоровье можно будет в парке И.Г. Воробьева в эти выходные