18 ноября 2020, 14:32
Губернатор рассказал, как единая транспортная карта сделает поездки более удобными
Единые тарифы на проезд и универсальная транспортная карта сделают жизнь пассажиров Московского региона проще и удобнее, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках форума «Транспортная неделя - 2020».
«Универсальная карта будет более удобной, не нужно будет заморачиваться. Мы стремимся сделать единые тарифы, <…> карта запускается с начала 2021 года. Это наш совместный проект с Москвой», - сказал Воробьев.
Он отметил, что возможность оплаты проезда на транспорте банковской картой планируют сохранить.
Единая карта для проезда в Москве и Подмосковье начнет действовать с января 2021 года. Она будет работать в железнодорожном, автобусном транспорте и всех других видах общественного транспорта.
Сейчас жители Москвы и Подмосковья пользуются разными картами - «Тройкой» и «Стрелкой». С 2016 года в Московском регионе выпускают совмещенные карты, однако они работают в рамках двух транспортных систем и имеют два разных баланса.
Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>
30 января 2023, 18:02
Светлана Аипова: ГУСТ оценил первые результаты работы новой системы контроля перемещения транспортных средств
30 января 2023, 17:50
Неблагоприятные погодные условия
30 января 2023, 17:31
Профилактический визит Гострудинспеции: на кого ориентирован, в чем польза?
30 января 2023, 13:54
29 января в п. Фруктовая состоялась игра 1/4 финала Кубка Главы городского округа Луховицы Московской области по хоккею
30 января 2023, 13:32
В Луховицах прошёл традиционный зимний туристско-краеведческий слёт 2023 года.
30 января 2023, 11:29
В Подмосковье создадут кадровый резерв главных врачей медорганизаций и их заместителей
30 января 2023, 11:25
Благодаря содействию подмосковного бизнес-омбудсмена возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества предпринимателя