Госадмтехнадзор проведет «Уроки чистоты» в школах Подмосковья | [ Луховицкие Вести - последние новости

31 августа 2021, 11:19

Госадмтехнадзор проведет «Уроки чистоты» в школах Подмосковья

Госадмтехнадзор проведет «Уроки чистоты» в школах Подмосковья

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проведут «Уроки чистоты» в общеобразовательных школах Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

«Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с общественностью ежегодно проводят подобные занятия для формирования у подрастающего населения нетерпимости к нарушению требований чистоты, порядка и благоустройства. После таких уроков дети не только сами начинают более ответственно относиться к вопросам чистоты и порядка, но и требуют того же от своих друзей и родителей», - сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов

На занятиях детям рассказывают о том, как поддерживать чистоту и порядок, почему нельзя мусорить, как вести себя, чтобы сохранить в чистоте среду своего обитания. Кроме того, школьники узнают о задачах и функциях административно-технического надзора, об ответственности, закрепленной на законодательном уровне за нарушения в сфере чистоты и порядка, а также о последствиях безответственного отношения к природе.

Пункты приема и переработки строительных отходов в Подмосковье. Карта>>