28 декабря 2020, 13:48
Более 20 новых квадромаршрутов запустили в Подмосковье в 2020 году
В 2020 году в Подмосковье были запущены 24 новых маршрутов для экстремальных поездок на квадроциклах, с середины января 2021 года в Московской области начнет работать сайт на туристическом портале, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«В 2020 году мы протестировали новые маршруты для поездок на квадроциклах, которые сейчас набирают популярность у жителей и гостей Подмосковья. Маршруты не пересекают частные территории и интересы других любителей активного отдыха, например, трассы конных прогулок, лыжников. Были отобраны 9 муниципалитетов, в которых работают 24 новых маршрута. Для удобства туристов на Яндекс.Картах нанесены 9 точек Старт и Финиш. Сейчас для туристов уже доступно более 260 километров безопасного бездорожья. В 2021 году планируется разработать еще больше маршрутов: 62 маршрута в 20 муниципалитетах станут доступны для любителей экстремального отдыха», - заявила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.
Квадротуризм - один из популярных сегодня видов отдыха, развивающихся в Подмосковье. Трассы работают круглый год и предназначены для кроссовых мотоциклов, квадроциклов, баги, снегоходов. Все маршруты прошли проверку специалистов и подготовлены для комфортного отдыха. Здесь установлены информационные знаки, за эксплуатацией трасс осуществляется своевременный контроль и уход. Все маршруты будут проложены вблизи местных достопримечательностей и рассчитаны как на начинающих водителей, так и на профессионалов.
Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>
07 февраля 2023, 15:05
Работа паромной переправы в с. Дединово восстановлена
07 февраля 2023, 14:00
На портале «Добродел» стартовало голосование за лучший авторский дизайн карт «Стрелка»
07 февраля 2023, 12:00
В прошлом году новое офтальмологическое оборудование поступило в Луховицкую ЦРБ
07 февраля 2023, 09:32
Обучающаяся 11"А" класса Луховицкой школы №1 Анжелика Лазутина получила себеряную медаль
07 февраля 2023, 09:21
Универсальное пособие на детей могут получить 213 тыс. семей в Подмосковье
07 февраля 2023, 09:14
Ученица 9 «б» класса гимназии №10 Мария Мартынова стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
07 февраля 2023, 09:00
Патриотический вечер «Имею честь служить тебе, Россия!» пройдёт в Луховицкой центральной библиотеке