20 января 2021, 10:16
Три нарушения природоохранного законодательства выявили в Павловской Слободе
В Министерство экологии и природопользования Подмосковья поступили материалы проверки Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области в отношении красногорского ООО «Мэйджор Трак Центр», которая занимается обслуживанием автотранспорта в селе Павловская Слобода городского округа Истра, сообщили в пресс-службе Министерства.
«Работники прокуратуры установили в деятельности компании сразу три серьезных нарушения природоохранного законодательства. В первую очередь, это нарушение правил обращения с отходами: на арендуемом участке выявлены навалы утильных автозапчастей и прочего мусора», - заявил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
По его словам, компания, эксплуатирующая очистные сооружения, не подала заявку на включение их в реестр объектов негативного воздействия. Также установлено, что руководители общества не имеют подготовки в области охраны окружающей среды.
По итогам рассмотрения материалов прокуратуры инспекторы эконадзора наложили на нарушителей штрафы на общую сумму 350 тысяч рублей.
Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>
31 января 2023, 17:53
Бизнес-омбудсмен рассказал, с какими вопросами предприниматели обращаются в контакт-центр Уполномоченного
31 января 2023, 16:01
Андрей Воробьев открыл станцию Лесной городок будущего МЦД‑4 в Одинцове
31 января 2023, 16:00
В Подмосковье получить разрешение на условно разрешенный вид использования объекта теперь можно быстрее
31 января 2023, 14:01
Конкурс детского художественного творчества «Участковый глазами детей» прошёл в Луховицах
31 января 2023, 14:00
Больше 1,7 тысяч единиц дорожной техники обеспечивают безопасность на дорогах Подмосковья
31 января 2023, 12:08
В Подмосковье создадут кадровый резерв главных врачей медорганизаций и их заместителей
31 января 2023, 11:15
Серия киноуроков в январе прошла в школах городского округа Луховицы