Строительство детского сада с бассейном в Мытищах ведется в графике
В микрорайоне №16 городского округа Мытищи продолжается строительство детского сада на 290 мест с плавательным бассейном, строители приступили к армированию вертикальных конструкций второго этажа, сообщает пресс-служба Министерства стройкомплекса Подмосковья.
«Строительство нового объекта образования ведется в графике. На площадке более 60 рабочих и шесть единиц техники. В настоящее время завершаются монолитные работы на уровне первого этажа, строители приступают к армированию конструкций второго этажа», - рассказал руководитель ведомства Владимир Локтев.
По его словам, также продолжаются работы по устройству наружных и внутренних инженерных коммуникаций, гидроизоляции и утеплению стен подвала.
Завершить строительство нового объекта дошкольного образования планируется в следующем году. Работы ведутся в рамках госпрограммы Подмосковья за счет средств бюджета.
Согласно проекту, новый детский сад представляет собой трехэтажное здание общей площадью более 6 тыс. кв. м. Внутреннее пространство объекта разделено на функциональные зоны для комфортной и безопасной эксплуатации. Здесь будут предусмотрены групповые ячейки, блоки помещений для кружковых занятий, бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский пункт, а также административные помещения.
На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, создадут места для отдыха. При входе в здание появится площадка с навесом для хранения колясок и санок.
Лента новостей
08 июня 2023, 13:16
Высокий класс пожарной опасности сохраняется на территории городского округа Луховицы
08 июня 2023, 11:23
Седьмая спартакиада среди трудовых коллективов округа завершилась соперничеством по лёгкой атлетике
08 июня 2023, 10:23
Турнир по художественной гимнастике прошел в спорткомплексе «Дельфин»
08 июня 2023, 10:04
Министерство обороны РФ заявило о значительном росте числа желающих связать свою жизнь с военной службой
08 июня 2023, 09:18
Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Луховицах с каждым годом растет
08 июня 2023, 09:09
Яровой сев в Луховицах выполнен на 88%