15 декабря 2020, 14:09
Федеральные мастерские открыли в Коломенском аграрном колледже
В Коломенском аграрном колледже состоялось торжественное открытие федеральных мастерских по направлению «Сельское хозяйство», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Мастерские созданы в рамках реализации проекта "Молодые профессионалы" и национального проекта "Образование". Колледж на протяжении многих лет тесно сотрудничает с Минсельхозпродом области. За 75 лет колледж подготовил более 11 тысяч специалистов как для нашего ведомства, так и многих сельскохозяйственных производств региона», — сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
В торжественном мероприятии приняли участие представители Минсельхозпрода Подмосковья и Министерства образования Московской области, председатель совета депутатов Коломенского городского округа, специалисты ГБУВ МО «Терветуправление 4» Коломенской ветеринарной станции.
«После открытия прошли виртуальные экскурсии по мастерским в сопровождении экспертов. Были представлены образовательные возможности и материально-техническая составляющая федеральных мастерских по компетенциям: "Ветеринария", "Геномная инженерия", "Сити-Фермерство", "Сельскохозяйственные биотехнологии", "Эксплуатация сельскохозяйственных машин"», — отметил Воскресенский.
Коломенский аграрный колледж — ведущее среднее специальное учебное заведение сельскохозяйственного профиля в России. Учебное заведение основано в 1943 году как сельскохозяйственная школа плодоовощного направления. Сейчас это современное учреждение, где обучают по специальностям «Ветеринария», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Операционная деятельность в логистике», «Экономика и бухгалтерский учет» и «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».
Какие колледжи Подмосковья попали в топ-100 России>>
31 января 2023, 17:53
Бизнес-омбудсмен рассказал, с какими вопросами предприниматели обращаются в контакт-центр Уполномоченного
31 января 2023, 16:01
Андрей Воробьев открыл станцию Лесной городок будущего МЦД‑4 в Одинцове
31 января 2023, 16:00
В Подмосковье получить разрешение на условно разрешенный вид использования объекта теперь можно быстрее
31 января 2023, 14:01
Конкурс детского художественного творчества «Участковый глазами детей» прошёл в Луховицах
31 января 2023, 14:00
Больше 1,7 тысяч единиц дорожной техники обеспечивают безопасность на дорогах Подмосковья
31 января 2023, 12:08
В Подмосковье создадут кадровый резерв главных врачей медорганизаций и их заместителей
31 января 2023, 11:15
Серия киноуроков в январе прошла в школах городского округа Луховицы