15 сентября 2021, 10:16
Более 100 тыс. туристов посетили Зарайск с начала года
Более 100 тыс. туристов побывали в городском округе Зарайск с начала года, за весь прошлый год туристско-экскурсионный поток Зарайска составил 155 тыс. человек, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.
«Зарайск находится на юге Подмосковья и всего на год старше Москвы. Здесь туристов привлекает самый маленький кремль в России, водонапорная башня и древнейший археологический памятник «Зарайская стоянка». Также путешественники активно посещают филиал Театрального музея имени А. Бахрушина и Мемориальный дом-музей А.С. Голубкиной – первой в России женщины-скульптора», - говорится в сообщении.
Эти объекты входят в областные программы «Активное долголетие», «Зима в Подмосковье», «Лето в Подмосковье».
С начала этого года в Московской области побывали свыше 8 млн туристов. Кроме Зарайска, чаще всего гости Подмосковья посещали Сергиев Посад, Коломну, Клин и парк «Патриот» в Одинцовском округе.
Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>
27 января 2023, 19:39
Глава Луховиц Сергей Тимохин и депутат МОД Максим Коркин поздравили ветеранов с 79-летием снятия блокады Ленинграда
27 января 2023, 16:53
Коммунальные предприятия Подмосковья выполнили 70% заданий на противогололедную обработку
27 января 2023, 16:28
С 4 февраля на Октябрьском проспекте в Люберцах изменится схема движения
27 января 2023, 10:53
ТОП-5 крупных мошенничеств 2022 года в Подмосковье
27 января 2023, 10:42
25 января для участников клуба «Активное долголетие» была проведена Литературная гостиная
27 января 2023, 10:13
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали рыбакам о способах самоспасения из полыньи
27 января 2023, 07:30
Руководство городского округа Луховицы провело очередную «выездную администрацию» во Фруктовой