05 августа 2021, 12:29
Новая книга Петра Тимошкина пополнила фонды библиотек округа Луховицы
Фото Ольги Иосипенко
В Луховицком издательском центре вышла в свет новая книга поэта Петра Тимошкина «А там за окнами – Россия», несколько экземпляров издания пополнят фонды Луховицкой межпоселенческой библиотеки.
Прошло четыре года, как ушел из жизни луховицкий поэт – Петр Тимошкин, но он все равно остался с нами, своими стихами, раздумьями и размышлениями – душой. Его литературное наследие – стихотворения и проза до последнего времени не были собраны и изданы в полном объеме. Новая книга порадует почитателей таланта замечательного автора-земляка, раскроет новые страницы его творчества.
Издание посвящено 80-летию со дня рождения поэта.
«Я убежден, что наш Петр Тимошкин – поэт из одного ряда с Николаем Рубцовым – и по творчеству, и по жизни. Оба – с неприкаянной душой. Оба – с большим талантом. Жизнь Петра Тимошкина, наполненная многими событиями, радостными и трагическими, встречами с разными людьми – хороший материал для творчества. К сожалению, он далеко не все успел воплотить в своих произведениях… Многое еще мог бы написать. Но и то, что он успел создать, войдет в золотое литературное наследие Луховицкого края, России», – поделился краевед Владимир Когтев.
-
В новом сборнике собраны стихи и прозаические произведения Петра Тимошкина, написанные им в разные годы. Они не были нигде ранее опубликованы. Первый раздел составлен из его произведений, которые хранятся в архиве литературного института имени Максима Горького, где Тимошкин получил профессиональное образование. В книге также опубликованы очерки, рассказы и две повести, работа над которыми осталась незавершенной.
Ольга Иосипенко
25 марта 2023, 09:48
Минэкологии: грачи в Подмосковье вернулись раньше обычного
25 марта 2023, 09:35
В Луховицах спасли попавшую в капкан собаку
25 марта 2023, 09:00
Депутат Госдумы Никита Чаплин поздравляет луховичан с Днём работника культуры
25 марта 2023, 08:14
Семейные команды из Луховиц приглашают проверить свои цифровые навыки
25 марта 2023, 07:39
Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» снова стартует в Московской области
24 марта 2023, 18:00
Московский врач развеял слухи о дефиците учебных трупов для медучреждений
24 марта 2023, 13:45
«Ростелеком» представил решения для цифровизации строительной отрасли на «Российской строительной неделе-2023»