02 февраля 2023, 10:45
В городском округе Луховицы покажут фильм «Они сражались за Родину»
2 февраля отмечается 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве — величайшем сражении, которое изменило ход Великой Отечественной и всей Второй мировой войны.
По инициативе Министерства культуры РФ в этот день в российских регионах пройдут бесплатные показы художественного фильма Сергея Бондарчука по одноименному роману Михаила Шолохова «Они сражались за Родину».
Масштабный проект осуществляется при поддержке Киноконцерна «Мосфильм», подготовившего цифровые копии картины в различных форматах и предоставившего демонстраторам лицензионные права на показ фильма на безвозмездной основе.
В Московской области показы пройдут на 156 площадках 41 городского округа — в кинотеатрах, культурно-досуговых учреждениях и библиотеках.
Перечень площадок — на афише события.
Подробная информация, время начала — на информационных ресурсах площадок-участников.
Вход свободный.
Источник и фото: Министерство культуры и туризма Московской области
22 марта 2023, 13:00
Луховичанина задержали за мошенничество на сумму свыше 45 тысяч рублей
22 марта 2023, 12:50
Андрей Воробьев: почти сорок новых автомобилей поставят в медицинские организации Подмосковья
22 марта 2023, 12:00
Экологический урок прошел в 500 подмосковных школах
22 марта 2023, 11:00
Акция «Пряник безопасности» прошла в городской школе №1
22 марта 2023, 10:14
В реке Ока вода продолжает прибывать
22 марта 2023, 08:42
В Подмосковье стала популярна рассада для выращивания урожая на балконе
22 марта 2023, 07:58
Депутат Мособлдумы Максим Коркин – об итогах 49-го заседания регионального парламента