11 февраля 2023, 09:55
Родителей попросили не отпускать детей гулять одних вблизи водоема
В пятницу, 10 февраля, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактические беседы с населением вблизи водоемов, предупредив об опасности выхода на лед.
Заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Галяс рассказал, что спасатели ежедневно проверяют толщину льда на реках и озерах в районе выезда своих подразделений и ведут предупредительную работу в целях предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей под лед.
«Мы не устаем говорить о том, что лед на водоемах в течение зимы остается неоднородным, и на то есть много причин. Ежедневные замеры его толщины на разных участках рек и озер только подтверждают это: где-то лед действительно толстый и не представляет опасность, а где-то так окончательно и не промерз, и выход на него может обернуться провалом в воду. Так или иначе, но рисковать, выходя на него, не стоит. Следует выбирать безопасные пути передвижения», — сказал Владимир Галяс.
Заместитель начальника управления попросил особенно внимательно отнестись к этому вопросу семьи с детьми, проживающие вблизи водоемов.
«Не отпускайте детей гулять одних по деревне или поселку, если рядом водоем. Дети очень любят выходить на лед, стучать по нему ногами, проверять на прочность. С детьми постарше проведите беседы, расскажите, чем опасен выход на лед. Ваша бдительность поможет сохранить вашим детям жизнь», — сказал Владимир Галяс.
Источник и фото: ГКУ МО "Мособлпожспас"
31 марта 2023, 14:03
С 1 апреля луховичане могут проголосовать за установку уличного освещения
31 марта 2023, 13:52
В Луховицах сотрудникам полиции вручили награды
31 марта 2023, 13:43
ОМВД России по городскому округу Луховицы предоставляет государственные услуги
31 марта 2023, 12:00
Сотрудники Луховицкой ЦРБ приняли участие в работе Научно-практической конференции
31 марта 2023, 09:54
Щенок из зоны СВО ищет новых хозяев
31 марта 2023, 08:45
В Московской области стартует запись в первый класс
31 марта 2023, 08:30
Муниципальный «Комбинат по благоустройству и бытовому хозяйству» получает новую технику