Яндекс.Погода

суббота, 20 июля

облачно с прояснениями+17 °C

Онлайн трансляция

Луховичанин Сергей Макаров стал победителем чемпионата Европы по мотогонкам на льду

10 февр. 2019 г., 17:58

Просмотры: 445

Руководитель луховицкой спортивно-технической секции «Подмосковье» имени Владимира Цыброва Сергей Макаров стал победителем чемпионата Европы 2019 года по мотогонкам на льду, соревнования проходили 9 и 10 февраля в Уфе.

В субботу борьба за лидерство развернулась между Сергеем Макаровым и Дмитрием Солянниковым из города Стерлитамак. Луховичанин уступил сопернику всего одно очко и занял второе место.

Воскресный день начался для Солянникова с падения. Макаров же во всех заездах, в которых принимал участие, становился лидером. Это позволило ему возглавить турнирную таблицу и на два очка опередить Ивана Чичкова из Кумертау, занявшего в итоге второе место.

«У меня нет слов, одни эмоции. Все просто здорово. Очень долго шел к этой победе. На чемпионатах Европы дважды становился бронзовым призером, один раз получил серебряную медаль. Теперь есть золото. Спасибо всей моей команде, болельщикам, тем, кто поддерживал меня. Это наша общая победа. Мы рассчитывали на такой результат и добились желаемого», – поделился радостью с корреспондентом Луховицкого информагентства Сергей Макаров.