Онлайн трансляция

Луховичане успешно выступили в Коломне на турнире по силовому жиму штанги лежа

05 нояб. 2019 г., 12:30

Просмотры: 205

Состоялся традиционный открытый турнир городского округа Коломна по силовому жиму штанги лежа. На помост местного ФОКа вышло свыше 60 спортсменов, которые снова доказали, что «железный» спорт развивает не только физическую силу, но и дисциплину, стойкость, мужество.

Помимо коломенских силачей участниками турнира стали гости из Зарайска, Воскресенска, а также команда луховицкой деревни Головачево под названием «Силачи новой школы». Они боролись не только в возрастных группах и весовых категориях, а также за абсолютный показатель соревнований. В итоге кубки за первые места получили спортсмены, в возрастных группах: женщины, юноши до 16 лет, юноши до 18 лет, юниоры до 23 лет, мужчины, ветераны. Луховичане поставили личные рекорды и завоевали немало призовых мест.

«Обладателями золота стали Никита Куликов, Артем Голубкин, Алексей Кулешов, Артем Моисеев. Серебряные призеры – Сергей Куликов, Александр Резанов, Александр Захаров, Сергей Меленец, Алексей Максимец. Третьи места в своих категориях заняли Иван Панферов и Владимир Авдеев. Кроме того, победителем в абсолютной категории среди юношей до 16 лет стал Никита Куликов», – сообщили представители луховицкой команды.