18 янв. 2020 г., 12:59
Просмотры: 3838
Источник: Луховицкий АПТ
Команда Луховицкого аграрно-промышленного техникума приняла участие в XII Международном молодежном гастрономическом фестивале «Возрождаем традиции. Рождество» и стала победителем в номинации «Мясной рождественский закусочный стол», сообщила информагентству заместитель директора по учебно-воспитательной работе техникума Ирина Иванова.
Традиционно международный молодёжный гастрономический фестиваль «Возрождаем Традиции. Рождество» проходит вскоре после Новогодних праздников в историческом парке «Россия - моя история» в Москве на территории ВДНХ. Организаторами фестиваля являются Центр Возрождения Традиций и Данилов ставропигиальный мужской монастырь. Цель фестиваля - возрождение и сохранение культурных и кулинарных праздников, а также повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов сферы культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы.
Источник: Луховицкий АПТ
Стоит отметить, что учащиеся Луховицкого АПТ неизменно являются участниками программы гастрономических соревнований каждый год.
«Мастера производственного обучения Надежда Владимировна Кротова, Татьяна Анатольевна Зенина, Галина Юрьевна Кабирова и Антонина Михайловна Шурмакова подготовили к конкурсу участников по профессии «повар-кондитер». В составе команды студенты 3-го курса: Александр Крылов, Елена Исаева, Илья Муравлев, Михаил Баркашев, а также студенты 1-го курса: Антон Санчес, Диана и Карина Ематовы», - рассказала Иванова.
Команда Луховицкого аграрно-промышленного техникума принимала активное участие во всех номинациях.
Команда луховичан достойно выступила перед компетентным жюри. Ребята показали свое мастерство, знание православных кулинарных традиций и национального гостеприимства. В результате заслуженный итог – победа в номинации ««Мясной Рождественский закусочный стол», а также третье место в общем командном зачете.
Источник: Луховицкий АПТ
Студенты Луховицкого АПТ приняли участие и в культурной программе фестиваля. Так, команда учащихся 2-го курса по специальности «Туризм», в составе которой: Ульяна Иванова, Валерия Детцель под руководством педагога Елены Есиковой, стали дипломантами конкурса на лучшую презентацию в сфере туризма.
«Мы очень долго готовились к этому фестивалю. Ещё до Нового года собирались с ребятами, готовились. На фестиваль привезли старинные рождественские рецепты и декоративные украшения для праздничного стола: калачи, пряники, печенье и многое другое. Приятно, что нашу работу заметили и по достоинству оценили» - подчеркнул директор Луховицкого аграрно-промышленного техникума Вячеслав Смирнов.
Ольга Иосипенко