02 февр. 2017 г., 11:17
Просмотры: 565
Луховицкий историко-художественный музей 1 февраля открыл выставку полотен из своего фонда, посетителям представлена коллекция картин, собранных с 2000 по 2016 год.
В экспозицию, которая носит название «Луховицкие художники. Прошлое и настоящее», вошли более 70 работ местных, а также рязанских и зарайских живописцев.
«В светлом зале яркими красками вас встретят идиллические пейзажи, портреты и натюрморты. Большую часть экспозиции занимают работы луховицких художников. Лето в работах пропитано гармонией тепла и благоухания цветов и зелени, его можно вдохнуть с картин, просто пройдясь по залам музея. Очутиться в незатейливом быту деревенской избы или в виртуальном мире фантазий художника. Проехаться на лошадиной подводе в Тверь вместе с эвакуированными из блокадного Ленинграда детьми, среди которых был тогда будущий художник и поэт Владимир Ерош», — рассказала в беседе с корреспондентом Луховицкого информагентства старший методист музея Софья Широкова.
Выставка продлится до 3 марта в выставочном зале Луховицкого историко-художественного музея по адресу: Луховицы, ул. Горького, 3а.
Елена Фурман
Фото автора